Lolita Barceloneta

Bistró
Coctelería
Terraza de temporada

Pg. de Joan de Borbó, 38, Ciutat Vella, 08039 Barcelona

Línea L4 : Barceloneta


4,2/5
Google icon

Enlaces útiles



Rango de precios

€ - Barato

Reserva

Hasta 70 pers.

Privatización

Parcial o completa

Abierto hasta

01:00


✨ Por qué organizar tu evento aquí: Un restaurante mediterráneo en el corazón de la Barceloneta, a pocos pasos del mar, con un interior vegetalizado y luminoso que marca la diferencia. La carta apuesta por lo que mejor funciona en grupo: tapas caseras para compartir y cocteles que invitan a alargar la sobremesa. El ambiente es animado y vibrante, perfecto para que una cena de equipo o un cumpleaños entre amigos arranque con buen pie desde el primer momento.

🍽️ Menús de grupo pensados para cada ocasión: Desde un menú de tapas con jamón ibérico, gambas al ajillo y croquetas hasta una selección de cocteles. El restaurante lo tiene todo organizado para que el grupo solo tenga que aparecer con ganas de disfrutar.

🌿 Espacio con carácter propio: El interior vegetalizado y bañado de luz natural crea una atmósfera que va mucho más allá del restaurante de barrio.

Seleccione una opción de reserva

Seleccione una fecha y el número de participantes para ver la disponibilidad y los precios.

Reservar unas mesas

1-70 personas

Seleccione una fecha para ver la disponibilidad y los precios.

Privatizar La Sala 1

10-20 personas

Seleccione una fecha para ver la disponibilidad y los precios.

Privatizar La Sala 2

10-20 personas

Seleccione una fecha para ver la disponibilidad y los precios.

Privatizar Terraza

15-30 personas
  • Luz de día

Seleccione una fecha para ver la disponibilidad y los precios.

Privatizar el establecimiento al completo

35-70 personas

Seleccione una fecha para ver la disponibilidad y los precios.

Ambiente & Actividades

Ambiente

  • Tranquilo
  • Animado
  • Festivo
💃
Posibilidad de bailar
Sí
🎶
La atmósfera

Ambiente animado y vibrante, con un interior vegetalizado y bien iluminado que favorece las conversaciones entre tablées. Perfecto para grupos que buscan un repas d'équipe o un cumpleaños con carácter

Tarifas

Carta de Lolita Barceloneta

Información útil

Qué se puede llevar

  • Comida
  • Bebida
  • Tarta de cumpleaños
    (Sí, bajo petición)

Equipamientos & Servicios

  • Accesible para personas con movilidad reducida
  • Material de proyección
  • Terraza de temporada
  • Posibilidad de poner tu propia música
  • Wifi
  • Equipo de sonido
  • Micro
  • AMEX
  • Aire aconditionado

Este local es perfecto para

  • Afterwork
  • Asamblea general / Coloquio / Congreso
  • Despedida de soltera / soltero
  • Bautizo
  • Cumpleaños
  • Cumpleaños 18 a 20 años
  • Cumpleaños 20 a 25 años
  • Cumpleaños 30 años
  • Cumpleaños más de 40 años
  • Cumpleaños para niños
  • Brunch
  • Comida de negocios
  • Cóctel profesional
  • Conferencia
  • Fiesta de empresa
  • Copas entre amigos
  • Exposición
  • Despedida
  • Desfile de moda
  • Rodaje
  • Gala
  • Meet-up
  • Reunión
  • Lanzamiento de producto
  • Jornada de estudio / Seminario
  • Seminario con alojamiento
  • Jornadas corporativas
  • Espactáculo
  • Fiesta estudiantil
  • Summer Party
  • Team Building
  • Comida de equipo
  • Boda

Lolita Barceloneta es un restaurante mediterráneo situado en la Rambla de Catalunya, uno de los bulevares más elegantes del Eixample barcelonés. Rodeado de iconos modernistas como la Casa Batlló y La Pedrera, este establecimiento se encuentra a pocos minutos a pie de la estación de metro Passeig de Gràcia (líneas L2, L3 y L4).

Lolita Barceloneta es un restaurante que apuesta por la cocina tradicional compartida: tapas caseras, paellas sabrosas, carnes a la brasa y platos de marisco elaborados con ingredientes de calidad. El interior, luminoso y vegetalizado, genera una atmósfera animada y vibrante, ideal para un repas d'équipe o una cena de cumpleaños en Barcelona. La carta incluye menús de grupo diseñados especialmente para facilitar la organización de cualquier celebración colectiva.

Lolita Barceloneta acoge grupos de hasta 100 personas y es reservable de lunes a domingo de 12:00 a 00:00. Perfecto para una comida de empresa, un afterwork o una despedida en el centro de Barcelona.

Leer más

Horarios y ubicación de Lolita Barceloneta

Lolita Barceloneta

Barceloneta
Pg. de Joan de Borbó, 38, Ciutat Vella
08039 Barcelona
Ver en el mapa

Línea L4 : Barceloneta

Horarios de reserva

Pueden ser diferentes de los horarios de apertura al público

De lunes a jueves 13:00 – 00:00
De viernes a domingo 10:00 – 01:00

Los sábados y domingos se hace servicio de brunch por la mañana. Se puede abrir en otros horarios si lo necesitas, consultalo.

Comentarios

4,2/5
Google icon

Este establecimiento es nuevo en Privateaser. Hasta que obtenga comentarios certificados, nos basamos en su calificación de Google.

Ver el establecimiento en Google

Fotos y vídeos de los comentarios


Preguntas frecuentes

¿Se puede privatizar Lolita Barceloneta?

Sí, Lolita Barceloneta se puede reservar en Privateaser. Puede reservar algunas mesas para ti y tus invitados.

¿Cómo reservar en Lolita Barceloneta?

Puedes reservar gratis en Lolita Barceloneta en Privateaser con unos pocos clics.

¿Cuántas personas podemos invitar en Lolita Barceloneta?

Con Privateaser puedes invitar hasta 70 personas en Lolita Barceloneta.

¿Cuánto cuesta una pinta de cerveza en Lolita Barceloneta?

El precio de una pinta de cerveza en Lolita Barceloneta es de 5.0€.

¿Se puede bailar en Lolita Barceloneta?

Sí. Reserva Lolita Barceloneta ahora en Privateaser para disfrutar de la pista de baile.

¿ Lolita Barceloneta tiene terraza?

Sí, Lolita Barceloneta tiene una terraza temporal durante el verano, puedes reservar ahora en Privateaser.

¿Puedo llevar mi propia tarta de cumpleaños en Lolita Barceloneta?

Sí, puedes traer tu propia tarta de cumpleaños en Lolita Barceloneta si reservas con Privateaser.

¿Se puede organizar un afterwork en Lolita Barceloneta?

Sí, el Lolita Barceloneta acepta los afterworks y otras copas con colegas, y puedes reservar directamente en Privateaser.

Envía tu solicitud

Servicio gratuito

¿Quiere registrar su establecimiento en Privateaser ?

Gane muchos clientes entre el millón de visitantes que acuden a Privateaser cada mes.
Sin comisiones y sin compromiso, pagas una cantidad fija sin riesgo de ver la factura.
Registrar mi establecimiento Ya es cliente

El respeto de tu vida privada es nuestra prioridad

Las cookies nos permiten personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer las funcionalidades relativas a las redes sociales y analizar nuestro tráfico.
Más información